Мы находимся:

Ул. Астана 61

Контактный номер:

8 (705) 564-68-98

Печи и камины
  • - Легко устанавливаются
  • - Занимают мало места
  • - Быстро обогревают дом и дачу
  • - Удобны в использовании
  • - Доступная цена

Как выбрать отопительный котел

 

Сегодня отопительная техника позволяет не только согреть помещение, а и обеспечить его горячей водой. Отопительные котлы, а речь идет именно о них, гарантируют вам безопасность, экономию ресурсов и комфортный климат в доме. Для того чтобы сориентироваться среди большого числа отопительных котлов, представленных на рынке, необходимо иметь представление об их конструктивных и рабочих особенностях. В первую очередь определитесь с топливом, на котором будет работать ваш котел.


Дешевле всего обойдется газовое отопление, но только в том случае, если к вашему дому подведен магистральный газ. Котел, работающий на газе, не потребует запасов топлива, да и дымоход не будет быстро загрязняться, следовательно, не потребует частой чистки. Если этот вариант вам не доступен, рассмотрите другие варианты.

 

Напольные газовые

Теплообменники этих котлов изготавливаются из стали или чугуна. Чугунный теплообменник более толстый и менее подвержен коррозии, следовательно, прослужит дольше. Однако чугун более хрупкий и при транспортировке и монтаже могут образоваться микротрещины. К тому же постепенно он будет разрушаться из-за постоянных перегревов. Стальные котлы лучше переносят транспортировку, однако более подвержены коррозии.

 

Настенные газовые
Если ваш дом не большой, то напольный котел займет большую часть полезного пола. Рассмотрите вариант установки настенного котла. Эти модели, так сказать, мини котельные, подойдут для любой кухни, они компактны, недороги и просты в эксплуатации.


Жидкотопливные
Котел на жидком топливе удобен тем, что может иметь газовую или жидкотопливную горелку. То есть вы имеете возможность перехода от одного вида топлива к другому. Такая модель может работать на магистральном и на сжиженном газе.

 

Твердотопливные
Если вы имеете проблемы с электричеством и газом и думаете о полной автономии, выход один – ТТ-котел. Работают такие котлы на брикетах, угле и дровах. Все эти виды топлива довольно дешевы и доступны. Единственный недостаток таких котлов в том, что им потребуется постоянная загрузка топлива.

 

Пеллетные
Котлы на пеллетах экономичны, экологичны и полностью автоматизированы. Процесс горения пеллетов управляется пультом. Включение, отключение, нужная температура задается в настройках. Такая котельная будет работать без вашего участия.

 

Электрические
С электрическими котлами в вашем доме не будет посторонних запахов и вредных выбросов, они не потребуют монтажа дымохода и отдельного помещения, они легки в эксплуатации и стоят недорого. Правда довольно дорого обойдется использование электроэнергии. Электрические котлы многоступенчатые, что позволяет при необходимости не включать их на полную мощность.
Если вы правильно подберете подходящий котел и безошибочно рассчитаете нужную мощность, то обеспечите тепло и уют в вашем доме.

Где мы находимся?

Посмотреть на карте Петропавловска